Концепт арт S.T.A.L.K.E.R. 2 - 4 Ноября 2012.

www.stalker-city.comАрхив материаловКонцепт арт S.T.A.L.K.E.R. 2

Концепт арт S.T.A.L.K.E.R. 2

04.11.2012
Концепт арт S.T.A.L.K.E.R. 2Представляем вам уникальные концепт-арты монстров и мутантов из S.T.A.L.K.E.R. 2, которые были опубликованы сайтом GSC-Fan.Com.
Автором этих работ стал Илья Толмачёв, работавший арт-директором GSC Game World до октября 2010 года, успевший приложить свою руку ко второй части S.T.A.L.K.E.R.
Приятного просмотра !



Леший


Встретить этого персонажа можно только глубоко в лесу, вдали от сталкерских баз.

Леший — странный монстр, который не пытается догнать свою жертву. Он просто стоит в такой, совсем неагрессивной позе, смотрит на вас издалёка и издаёт протяжный, тоскливый звук. Будто поёт. Или стоит молча — тогда вы можете просто не заметить его. Будете идти по лесу, почувствуете обычную усталость, ляжете на листья, заснёте и больше не проснётесь.

По задумке, в игре вам нужно было отправиться в лес, выследить лешего, подобраться к его жилищу, и раньше, чем он заметит вас и напустит сон, притвориться спящим. Он подойдёт, возьмёт вас на руки и отнесёт в своё логово — почерневшую, деревянную избу. В логове он уложит вас на сгнивший пол, рядом с несколькими обездвиженными сталкерами — другими жертвами, которых он притащил сюда раньше. Всех жертв, включая и вас, он выложит в виде правильной звезды — так, чтобы головы соприкасались и составляли центр звезды, спинами на пол. После этого, сгорбившийся тоскливый монстр встанет на четвереньки, образовав своим телом арку над звездой из сталкеров. Тело его начнёт трещать и изменять форму — щели между фрагментами древесной коры, покрывающей тело, начнут расходиться, и обнажат уязвимые внутренности. В этот момент вы должны выхватить оружие и выстрелить в Лешего — в его внутренности.

Сам Леший в этот момент ужинает — он питается аномальной энергией Ноосферы — единственным ресурсом, который может поддерживать жизнь в этом нелепом существе. Леший использует комбинацию нервных систем своих жертв как одноразовый проводник, по которому энергия передаётся из Ноосферы к существу. В течение одного такого сеанса сталкеры погибают, а Леший снова полон сил, может бродить по лесу и петь свои песни.



Свинья, первая версия


Свинья — полуживое существо, ведомое образовавшимся в его утробе паразитом. Покорное фермерское животное не погибло при выбросе аномальной энергии, но потеряло собственное сознание и волю — теперь его управляющий центр находится где-то в разорванном, гниющем брюхе. Глядя наружу из огромной дыры, внутреннее существо-паразит ощущает свинью как собственное тело и пытается управлять им. Передвигается оно с большим трудом, так как считает своим "передом" бок свиньи. Увидев врага, существо пытает напасть на него — оно начинает дико верещать, перебирать тонкими лапами с маленькими недоразвитыми копытами, пятиться на игрока изуродованным боком, перебирая пятью перекрученными ногами и постоянно спотыкаясь. Голова свиньи, при этом, безвольно волочится по земле. Планировалось реализовать голову с помощью ragdoll.



Свинья, вторая версия


Первоначальный вариант свиньи имел крайне кровавый вид. Второй вариант получился "скромнее" — в нём появилась ещё одна мёртвая голова и лицо паразита.



Крысоволк


Визуальный и геймплейный аналог обычных "слепых псов" (не путать с крысиным волком, который планировался для первого S.T.A.L.K.E.R. — прим. ред.). Крысоволк был утверждён, смоделирован, оттекстурен. Был готов сложный скелет с множеством костей, скин, и даже пара анимаций.



Бревно


Существо, умеющее маскироваться в лесной среде. Выглядит как сырое, полусгнившее бревно.Неопытный сталкер вряд ли отличит его от обычного бревна.



В момент атаки фрагменты коры приходят в движение, и бревно "раскладывается" в жутковатое органическое образование, напоминающее монстров из Dead Space.



Джембельме


Злая обезьяна, которая поедает плов (шуточная зарисовка Ильи Толмачёва и Андрея Верпаховского. Примеч - В. Мурыгин).
4.6
1496
Похожие материалы:
Теги: СТАЛКЕР, арт, уникальные, СТАЛКЕР 2, ноябрь 2012, новые арты, арты, арты мутантов, концепт, Концепт арт S.T.A.L.K.E.R. 2
Всего комментариев: 4

0  
Спам _MoNoLiT_   (21.11.2012 22:52) [Материал]
AspeeD, видимо,ты не дочитал,это шуточная зарисовка,почитай внимательнее :)

0  
Спам Red-Bull   (20.11.2012 19:58) [Материал]
_MoNoLiT_, да нет, Бревно - это наоборот изюминка, а вот Джембельме... От куда в Зоне обезьяны? пзц...

0  
Спам _MoNoLiT_   (15.11.2012 22:36) [Материал]
бревно что ли ?Да нет,нормально вроде,тем более это всего лишь этакие наброски)

0  
Спам Red-Bull   (05.11.2012 21:06) [Материал]
Даже не знаю... Или это не официальный материал, или делали их на горячую руку, последний арт вообще не ахти..

Сталкер! Оставлять коментарии могут только зерегистрированные пользовалели, необходимо зарегистрироваться или войти под своим именем!


Самые активные: Рейтинг группировок: #1
#2
#3
#4
#5
Не упусти возможность — вступай в группировку и получи множество возможностей недоступных обычному stalker`у!