Третья мировая война. (Раша vs США) - Сталкер 2 "Сердце Чернобыля". Форум серии STALKER.

/ Новые сообщения / Участники / Правила форума / Поиск / RSS /
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Сталкер 2 "Сердце Чернобыля". Форум серии STALKER » Тематические форумы » Общество и политика » Третья мировая война. (Раша vs США) (Гипотетическая версия)
Третья мировая война. (Раша vs США)
1
Red-Bull
Дата: Четверг, 30.06.2011, 16:00 | Сообщение # 1
-_о
Регистрация: 17.05.2011
Группа: Администратор
Сообщений: 2545
Я не хочу вас спрашивать на тему реальной Третьей Мировой войны - ядерной войны. В современном мире возможна только она. С этим все ясно, если будет, то мало не покажется никому и смысла в рассуждении кто погибнет первым - нет. Я хочу поговорить на тему теоретической войны России и США (НАТО)- простой войны. Думаю, больше нет стран способных устроить "мировую" заваруху.
Что вы думаете, кто победит в такой войне?



PDA Снайпера
534
2
Харом
Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:08 | Сообщение # 2
"Джентельмен удачи" II степени.
Регистрация: 12.08.2011
Город: Almaty
Группа: Одиночки
Сообщений: 2022
☜Red-Bull☞, почему ты уверен что США начнет первой войну? Я вот думаю, что КНР первая ее начнет, так как они уже давно смотрят на земли РФ, и не раз загоняли тему отдать или продать им ее.



Не бойся сказать глупость - твоя глупость избавит от глупости других!
Трудно бывает порой дать умный ответ, ещё труднее - не задавать глупых вопросов.
325
3
NARINA
Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:16 | Сообщение # 3
NARINA
ГЛАВНАЯ ХУЛИГАНКА ЗОНЫ
Регистрация: 22.07.2011
Город: Ишим
Группа: Одиночки
Сообщений: 425
Quote (Харом)
КНР первая ее начнет, так как они уже давно смотрят на земли РФ, и не раз загоняли тему отдать или продать им ее.

Я не думаю что они пойдут дальше чем предложения о покупке российской земли.
США тоже не будут нападать на РФ.
Если третья мировая и будет, то та группа стран в число которых будет входить РФ на 99,9 % победит. А конкретно никто не рискнет напасть на Россию первым. Либо они объединятся и группой нападут на РФ, либо одна из ядерных держав нападет на страну-союзника РФ и в этом случае Россия будет вынуждена вступиться за страну-союзника. Но ни одна из стран не сравнится с РФ по количеству и боевой мощи вооружения.


Надоело всё возьму веревку найду ветку покрепче и ... зделаю качели:)

Вечность – это время от начала рабочего дня до его окончания. Мгновение – это 23 календарных дня отпуска.
167
4
Харом
Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:33 | Сообщение # 4
"Джентельмен удачи" II степени.
Регистрация: 12.08.2011
Город: Almaty
Группа: Одиночки
Сообщений: 2022
NARINA, хм, но в живой боевой силе Россия проигрывает КНР да и США на 70%((( А война решается не только бомбежкой, но и тем кто больше кого перебьет)
Quote (NARINA)
Я не думаю что они пойдут дальше чем предложения о покупке российской земли.

Правильно мыслишь. Мао Дзедун сказал "Не можем взять мир войной, поглотим экономикой".



Не бойся сказать глупость - твоя глупость избавит от глупости других!
Трудно бывает порой дать умный ответ, ещё труднее - не задавать глупых вопросов.
325
5
NARINA
Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:46 | Сообщение # 5
NARINA
ГЛАВНАЯ ХУЛИГАНКА ЗОНЫ
Регистрация: 22.07.2011
Город: Ишим
Группа: Одиночки
Сообщений: 425
Quote (Харом)
А война решается не только бомбежкой, но и тем кто больше кого перебьет

а я и не говорила только про бомбежку. У нас очень много военной техники, аналогов которой в мире нет. А если вспомнить ВОВ! сколько нас убивали, сколько замерзало, сколько умирало просто от голода (я имею в виду все страны бывшего СССР), но мы сражались за свою родину, свой дом, своих родных. А немцы за гитлера сражались, за чужие земли, к которым у них небыло привязанности. И что из этого вышло? Напали на нас, но мы не только выиграли войну, отстояли свою землю, но и На долгие годы подчинили себе другую страну. Так что о живой боевой силе говорить не приходится.


Надоело всё возьму веревку найду ветку покрепче и ... зделаю качели:)

Вечность – это время от начала рабочего дня до его окончания. Мгновение – это 23 календарных дня отпуска.
167
6
Харом
Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:52 | Сообщение # 6
"Джентельмен удачи" II степени.
Регистрация: 12.08.2011
Город: Almaty
Группа: Одиночки
Сообщений: 2022
NARINA, а какими жертвами была выиграна эта война?!??! Какими???? 30 млн человек, и то не еще учитывай без вести пропавшие + сожженные в печах, конц-лагерей. И ты этим гордишься?? А мне плакать охота :'( . Это просто было глупое месиво, в котором погибли самые могучие силы((( А во всем виновата верхушка..... но да ладно, что ворошить прошлое вспомним Афганистан....... сколько там полегло солдат?? Миллионы!!!!
Итог: я верю в Россию, и знаю что она не сдастся...... но это будет ее последняя война, так как позже воевать будет некому!



Не бойся сказать глупость - твоя глупость избавит от глупости других!
Трудно бывает порой дать умный ответ, ещё труднее - не задавать глупых вопросов.
325
7
NARINA
Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:58 | Сообщение # 7
NARINA
ГЛАВНАЯ ХУЛИГАНКА ЗОНЫ
Регистрация: 22.07.2011
Город: Ишим
Группа: Одиночки
Сообщений: 425
Quote (Харом)
я верю в Россию, и знаю что она не сдастся...... но это будет ее последняя война, так как позже воевать будет некому!

Последняя война будет не только для России, но и для всех стран. Если она будет, то будет именно мировой. Весь мир падет жертвой политических выкрутасов крупнейших стран.
Quote (Харом)
И ты этим гордишься??

Я не горжусь тем что столько людей погибло, я горжусь тем что народ даже под страхом смерти не сдался.


Надоело всё возьму веревку найду ветку покрепче и ... зделаю качели:)

Вечность – это время от начала рабочего дня до его окончания. Мгновение – это 23 календарных дня отпуска.
167
8
Харом
Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:06 | Сообщение # 8
"Джентельмен удачи" II степени.
Регистрация: 12.08.2011
Город: Almaty
Группа: Одиночки
Сообщений: 2022
Quote (NARINA)
под страхом смерти не сдался.

Дык, деваться некуда было. С одной стороны фашисты с "пилами гитлера", с другой НКВД с ППШ-41. Куда бежать солдату? Естественно на фрица...... у моего деда (царство ему небесное), было 9 братьев...... 5 вернулось, остальные погибли с соперными лопатками в руках, бросаясь на гитлеровцев с ними((( По маминой линии дед- тоже погиб, только страшнее..... его немцы поймали с отрядом партизан.... распинали, по вешали и расстреляли((((



Не бойся сказать глупость - твоя глупость избавит от глупости других!
Трудно бывает порой дать умный ответ, ещё труднее - не задавать глупых вопросов.
325
9
Red-Bull
Дата: Среда, 14.12.2011, 21:21 | Сообщение # 9
-_о
Регистрация: 17.05.2011
Группа: Администратор
Сообщений: 2545
Quote (NARINA)
Но ни одна из стран не сравнится с РФ по количеству и боевой мощи вооружения

Всё мы знаем что пихота остаётся главным оружием. И поверь мне, Россия проигрывает КНР и в вооружении.
Quote (NARINA)
если вспомнить ВОВ

Лучше не надо вспоминать. Сколько немцев погибло и сколько наших? Сталин по костям своих же солдат шел к Берлину.
Quote (Харом)
с другой НКВД с ППШ-41. Куда бежать солдату? Естественно на фрица...

Вот-вот. facepalm



PDA Снайпера
534
10
ЧеД
Дата: Среда, 14.12.2011, 21:46 | Сообщение # 10
ЧеД
Ужас летящий на крыльях зоны
Регистрация: 02.08.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Группа: Одиночки
Сообщений: 1457
Quote (☜Red-Bull☞)
И поверь мне, Россия проигрывает КНР и в вооружении.

Не верен. В численности может и да, но в вооружении вряд ли.
Quote (☜Red-Bull☞)
Сколько немцев погибло и сколько наших?

Послушай - ты судишь по численности погибших по цифрам опубликованным в титрах фильма Великая Отечественная. Но... наши посчитали все потери (погибшие, пропавшие без вести, умершие от ран), а немецкие только официальные - сколько убито. А сколько мы сгноили в плену? Никто не знает. Сколько грохнули в первые годы оккупации Германии - тишина. Да у нас были конкретные нарушения всех норм и правил. И винтовка одна на пятерых, и с шашками на танки, и сдавшихся в плен под расстрел или в Сибирь. Но.... все же мы живем не при фашизме. Большое спасибо и земной поклон всем сотворившим Победу.


Кандидат околовсяческих наук - мы все учились понемногу, чему- нибудь и как-нибудь.
169
Сталкер 2 "Сердце Чернобыля". Форум серии STALKER » Тематические форумы » Общество и политика » Третья мировая война. (Раша vs США) (Гипотетическая версия)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: