Конец света - Страница 6 - Сталкер 2 "Сердце Чернобыля". Форум серии STALKER.

/ Новые сообщения / Участники / Правила форума / Поиск / RSS /
Сталкер 2 "Сердце Чернобыля". Форум серии STALKER » Тематические форумы » Общество и политика » Конец света
Конец света
1
Red-Bull
Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:01 | Сообщение # 1
-_о
Регистрация: 17.05.2011
Группа: Администратор
Сообщений: 2545
Конец света


Коне́ц све́та — распространённый фразеологизм, означающий спрогнозированную либо воображаемую угрозу прекращения существования всех людей, цивилизаций, всего человечества, Земли, или даже Вселенной целиком. В более узком смысле — уничтожение всего живого. Более точно — конец всего мира, так как «свету не будет конца».
Гибель цивилизации
Цивилизации не вечны. Существует множество факторов, которые оказывают влияние на продолжительность существования цивилизации. Эти факторы цивилизация может создать сама, например: большая война, эпидемия, вырождение правящей элиты. Но основной причиной гибели цивилизаций безусловно являются планетарные факторы — катаклизмы. Одной из самых известных легенд о катаклизме является Всемирный потоп, рассказывающая о гибели допотопной человеческой цивилизации в течение времени от нескольких суток до года, по разным версиям и спасении единственной семьи. Согласно неподтверждённой гипотезе периодических литосферных смещений, планетарные потопы происходят каждые 20,5 тысячелетий и являются следствием проскальзывания земной коры.
Что вы думаете по этому поводу? Верите ли вы в "Конец Света"?



PDA Снайпера
534
51
ЧеД
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:29 | Сообщение # 51
ЧеД
Ужас летящий на крыльях зоны
Регистрация: 02.08.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Группа: Одиночки
Сообщений: 1457
Quote (Харом)
во первых: майя может и не учли высокосортные года,

Не занимайтесь фигней. Если взять наши современные календари, которые выпускает Роспечать - то посторонний наблюдатель может сказать, что людям осталось жить всего год, три, пять - в зависимости от напечатанного. В моем телефоне календарь до 2030 года. Алилуйя - Нокия предсказала конец света в 2030, так как календарь закончился.
Quote (Харом)
Второе: майя его просто не успели дописать- испанцы вырезали всех святых архивариусов календаря
:D
Точно. Написать то легко, а они же на камне вырубали - это медленно.
Quote (Харом)
третье: вся байдадень с концом света на этот год- чушь!!!

Вообще офигели - конец света на День энергетика. Я им (всем) назло День энергетика встречу.
Quote (Харом)

Единственный конец для человека, является сам человек!
Эт точно.


Кандидат околовсяческих наук - мы все учились понемногу, чему- нибудь и как-нибудь.
169
52
Харом
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 22:02 | Сообщение # 52
"Джентельмен удачи" II степени.
Регистрация: 12.08.2011
Город: Almaty
Группа: Одиночки
Сообщений: 2022
Quote (ЧеД)
высокосортные

:D ха-ха-ха, бывает такое со мной)))
Quote (ЧеД)
Роспечать - то посторонний наблюдатель может сказать, что людям осталось жить всего год, три, пять - в зависимости от напечатанного.

Ну это Роспечать, а это майя)) Разные типографии знаешь ли :D . Надо будет поспорить кто из них больше правды писал :p
Quote (ЧеД)
В моем телефоне календарь до 2030 года. Алилуйя - Нокия предсказала конец света в 2030, так как календарь закончился.

Хм, так можно по элементарной системе и до 3000 года календарь составить, а толк то?
Quote (ЧеД)
Написать то легко, а они же на камне вырубали - это медленно.

Ну я как бы это и имел в виду (насчет медленно не знаю, мне кажется они это делали довольно быстро). Да кстати, календарик то выплавляли по форме из золота)))))
Quote (ЧеД)
конец света на День энергетика.

Веселье только начинается- вернемся к свечам :D
Quote (ЧеД)
Эт точно.

hi



Не бойся сказать глупость - твоя глупость избавит от глупости других!
Трудно бывает порой дать умный ответ, ещё труднее - не задавать глупых вопросов.
325
53
ЧеД
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 22:41 | Сообщение # 53
ЧеД
Ужас летящий на крыльях зоны
Регистрация: 02.08.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Группа: Одиночки
Сообщений: 1457
Короче - конец света настанет после конца воды, газа, нефти - нечем электростанции крутить станет. Но останется ветер, солнце, уголь, дрова и что -нибудь еще. Выкрутимся. Но вот если у кого есть лишний арбалет - присылайте, на всякий случай :D


Кандидат околовсяческих наук - мы все учились понемногу, чему- нибудь и как-нибудь.
169
54
Харом
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 22:48 | Сообщение # 54
"Джентельмен удачи" II степени.
Регистрация: 12.08.2011
Город: Almaty
Группа: Одиночки
Сообщений: 2022
ЧеД, на уроке физики учитель задает вопрос: дети, что вы будите делать если кончится нефть, газ, уголь, и в добавок потухнет солнце? И самый матерый ученик отвечает: :D :D Не задавайте глупых вопросов! Будем сжигать уран))))



Не бойся сказать глупость - твоя глупость избавит от глупости других!
Трудно бывает порой дать умный ответ, ещё труднее - не задавать глупых вопросов.
325
55
ЧеД
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 22:55 | Сообщение # 55
ЧеД
Ужас летящий на крыльях зоны
Регистрация: 02.08.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Группа: Одиночки
Сообщений: 1457
Ребята - все энерго технологии заморожены в угоду нефтяным компаниям. Уже давно изобретен атомный реактор размером со стакан, который вполне может двигать легковой автомобиль с приличной скоростью. Причем на воде. Энергию можно взять практически ниоткуда, есть опыты и доказательства. Но это не выгодно крупным компаниям. Везде деньги. Потому и гробим экологию.


Кандидат околовсяческих наук - мы все учились понемногу, чему- нибудь и как-нибудь.
169
56
Харом
Дата: Вторник, 13.03.2012, 10:29 | Сообщение # 56
"Джентельмен удачи" II степени.
Регистрация: 12.08.2011
Город: Almaty
Группа: Одиночки
Сообщений: 2022
Quote (ЧеД)
Уже давно изобретен атомный реактор размером со стакан


Quote
Так, а вот с этим по подробнее, желательно в другой теме. Может быть себе такой смастерю :D



Не бойся сказать глупость - твоя глупость избавит от глупости других!
Трудно бывает порой дать умный ответ, ещё труднее - не задавать глупых вопросов.
325
57
Red-Bull
Дата: Вторник, 13.03.2012, 11:26 | Сообщение # 57
-_о
Регистрация: 17.05.2011
Группа: Администратор
Сообщений: 2545
А я слышал что правительство в Мексике (Мексика - родина Майя) готовят капсулу, куда положат все необходимое для быстрого развития следующей расы) Семена, все достижения науки и т.д.



PDA Снайпера
534
58
Харом
Дата: Вторник, 13.03.2012, 17:27 | Сообщение # 58
"Джентельмен удачи" II степени.
Регистрация: 12.08.2011
Город: Almaty
Группа: Одиночки
Сообщений: 2022
Quote (Prime)
А я слышал что правительство в Мексике (Мексика - родина Майя) готовят капсулу, куда положат все необходимое для быстрого развития следующей расы) Семена, все достижения науки и т.д.

:D ага, знаю я этих мексиканцев...... то чупакабры боятся, и стреляют во все что движется...... теперь непонятную капсулу создают......
А мой сосед из навоза пытается самогон получить.... наверное тоже мексиканец :) .
В общем, что я хочу сказать- заняться им больше нечем. Лучше бы подумали как Марс заселить, а не закапывать себя в землю, в месте с капсулой "смерти"....



Не бойся сказать глупость - твоя глупость избавит от глупости других!
Трудно бывает порой дать умный ответ, ещё труднее - не задавать глупых вопросов.
325
59
stalk666
Дата: Среда, 11.04.2012, 07:24 | Сообщение # 59
Знаток
Регистрация: 29.03.2012
Город: Нижний Новгород
Группа: Одиночки
Сообщений: 105
Харом , кстати самогон из навоза это уже не ново , получают запросто ! Спирт делают чуть ли не из всего подряд , даже из нефти !
А конец света будет , только у каждого свой .


Если тебе кажется , что все вокруг из рук вон плохо . Помни ! Все может быть еще хуже !
67
60
Konnor
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:08 | Сообщение # 60
Искатель
Регистрация: 31.03.2012
Группа: Гражданские
Сообщений: 54
Quote (Харом)
Я думаю, что все это......чушь!!!!! Давно уже народ держат в страхе из-за этого конца, но как все мы видим- его небыло, и не будет!

Согласен.Нас хотят запугать.Ведь придумали столько версий конца света которые мы можем опровергать,хоть и мы не ученые.Ложь очевидна и понятна без всяких раздумий.Вот к примеру - Нибиру: Учёные прогнозировали,что планета будет видна в Мае этого года практически как второе по размеру солнце.И?На дневном небе ни пятнышка!Зачем все эти запугивания?
5
Сталкер 2 "Сердце Чернобыля". Форум серии STALKER » Тематические форумы » Общество и политика » Конец света
Поиск: