S.T.A.L.K.E.R. Два в одном (рабочее название) - Сталкер 2 "Сердце Чернобыля". Форум серии STALKER.

/ Новые сообщения / Участники / Правила форума / Поиск / RSS /
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкер 2 "Сердце Чернобыля". Форум серии STALKER » Тематические форумы » Наше творчество » S.T.A.L.K.E.R. Два в одном (рабочее название) (Рассказ)
S.T.A.L.K.E.R. Два в одном (рабочее название)
1
_MoNoLiT_
Дата: Вторник, 05.11.2013, 23:35 | Сообщение # 1
_MoNoLiT_
Cold as Sub-Zero
Регистрация: 04.04.2012
Город: Hradec Králové
Группа: Одиночки
Сообщений: 703
И так, представляю свою новую работу по тематике Сталкера. Писать я не бросал, а вместе с товарищем Семеном трудился над другим проектом и тружусь до сих пор. И пока Семен занят своей частью, я решил сделать еще один свой небольшой проект. Постарался придумать как можно более оригинальную и интересную небольшую сюжетную линию.
Если коротко о рассказе, тот тут я пытаюсь наглядно показать характеры человека из Зоны и из-за Периметра, насколько они отличаются друг от друга.
Сталкер в данном случае символизирует твердого, осторожного и сильного волей человека, помогающего другим людям. Человек из-за Периметра тут уже проявляет совершенно противоположные качества. Но в данном случае эти два человека неразделимы и должны научиться найти общий язык, что бы выбраться из сложившейся ситуации.

С радостью принимаю критику и советы.
Роман _MoNoL1T_ Чеховксий.


Глава 1. Незадавшийся день.
Продираясь сквозь заросли мутировавшего шиповника, я все больше жалел, что пошел этим поганым лесом. Правильно бывалые сталкеры говорят, что не бывает легких коротких путей в Зоне. Лучше сделать длинный крюк и придти к цели целым и невредимым, чем рвать свою жопу по короткому пути. Но так как я не всегда прислушиваюсь к советам ветеранов Зоны, то уже в который раз приходиться удивляться своей ленивости и глупости. Ведь всегда хочется дойти куда-то быстрее, найти артефакт пожирнее, да вернуться живым, а потом отмечать это в местном баре целую неделю, да угощать других. Сколько раз мне говорили многие сталкеры, что если так и буду продолжать, то быстро сгину тут. Но что поделать? Жадность свойственна человеку в разном степени ее проявления. Нет, вы не подумайте, что я до жути какая жаба, просто хочу как можно быстрее собрать побольше денег на беспечную жизнь на долгие года, да свалить отсюда. Да, опять деньги, скажите вы. Но увы, без них сейчас никак, как бы вы не вертелись. Хотя лично это мое мнение. Сейчас все можно купить за деньги, даже любовь. Нет, насчет чувств я бы поспорил еще. Ну и бессмертие конечно, его пока что вряд ли где-то купишь. Я всего лишь обычный человек, который хочет чего-то большего в своей жизни, хочет ее прожить в ярких тонах, а не серости, в которой я прожил одиннадцать лет.
Ткань в комбинезоне была хороша, уколов от длиннющих мутировавших шипов я не чувствовал. Но на перчатках вот сэкономил, купив обычные тактические не самого лучшего качества. Поэтому руки я свои порезал основательно. Как говориться, руки в крови, без какого либо преувеличения. Кстати, забыл вам рассказать, куда я направляюсь! Есть в центре Рыжего леса архианомалия одна, зовется она "Симбионт". Выглядит она как огромные скрюченные когти, торчащие из под земли. Внутри же находится множество разных аномалий, которые в симбиозе между собой рождают невиданные или редкие артефакты. Звучит неплохо. Но меня так же предупреждали, что снорков полно в том месте, а внутри "Симбионта" есть довольно мощное пси-излучение.
С первой проблемой поможет мне мой "Винторез", стреляю я метко, ну а на вторую проблему у меня имеется артефакт один хороший, называется «апельсин». Не, он реально похож на апельсин, даже мягкий. Мне его сталкер один продал по кличке Шпала, сказал, отлично защищает от любого излучения, хоть на контролера с ножом иди. Конечно, глупо было бы сначала не узнать у других сталкеров или барыг об этом артефакте и правду ли говорит Шпала. Но он не соврал насчет его свойств. Однако есть один вопросик к сталкеру: как долго он его использовал? Ведь как и любой другой артефакт, «апельсин» теряет свои полезные свойства при его использовании. Как бы я не полез в эту архианомалию, и не оказалось, что артефакт работает лишь на половину, а то и меньше.
Но вот не задача, Шпала куда-то пропал! Либо помер где-то, либо свалил из Зоны. Поэтому мне пришлось пойти на риск и надеяться, что артефакт в хорошем состоянии. Но все же решил перестраховаться и взял еще пару других бирюлек, которые хоть немного защищают от пси.
Такие вот мои планы Наполеоновские! Тем более только вчера был Выброс. В первый день мало кто вылезает со своих баз и подвалов, так как все прекрасно знают, что идти сразу после Выброса - это надо быть либо идиотом, либо смертником. Ах да, бывают еще такие, которым жутко везет, будто сама удача с ними бок о бок идет. Но как правило бывает, удача эта не долговечна и такой сталкер обычно помирает самым позорным и простым способом, понадеявшись на свою фортуну. Как говорят некоторые - ваш лимит удачи исчерпан! Извините, ушел немного от главного. Так вот, знаете, почему опасно куда-то идти сразу после Выброса? Все просто: появляются новые аномалии, активизируются мутанты, много "горячих" мест.
Наконец выбравшись из зарослей шиповника, я тут же приглядел несколько здоровых валунов и спрятавшись между ними, прислушался. Никто не пыхтел, не шагал и не лаял. Стояла абсолютная тишина. Даже листья не шелестели. Даже не знаю, плохо это или хорошо. Но настораживает. Хотя в первый с непривычки тут...может тут всегда так? Когда заходил в лес, внимания как-то не обратил.
Теперь надо руки продезинфицировать и перевязать, что бы инфекцию какую не занести. Первым делом я выбросил свои пришедшие в негодность перчатки. Затем достал из рюкзака бутылку водки и аптечку, из которой мне нужен был стерильный бинт. Взяв необходимый материал, я отложил аптечку в сторону и открыл бутылку водки. Ну, будет неприятно! Прикусив рукав, я щедро обдал левую руку водкой. А-а-а-а, как же палит то, черт! Аж слезы потекли по щеке. Тут же следом я начал накладывать бинт на руку. И так, операция на левой руке прошла успешно, теперь можно приступать ко второй руке. Проделав все то же, что и две минуты назад, я с облегчением сделал небольшой глоток прозрачной. Хорошо!
Так-с, теперь надо бы глянуть на карту. Достав свой КПК трясущимися руками, кое-как задал пароль и немного подождал, пока профиль проходит авторизацию. Наконец машинка ожила и я включил карту. Ага, пока я пробирался через шиповник, немного сбился с курса. Надо свернуть восточнее. Где-то тут недалеко есть старая шахта, а прямо за ней поляна, где и находится архианомалия. Но к шахте лучше не соваться, слышал я от пьяных сталкеров про снорков, обитающих там. Ладно, двигаем, надо успеть все сделать и до вечера добраться до жилья некого Лесника.
Выйдя из укрытия, я уверенно двинул на восток, держа свою винтовку наготове. Все было тихо, спокойно, будто реально гуляешь по заповеднику где-то за Периметром, но резкий треск моего счетчика Гейгера, встроенного в детектор аномалий, вернул меня в реальность. Ускорим чуток ходьбу, рентгены лишние ненужны. Быстро пройдя зараженное место, я чуть было не вляпался в космы жгучего пуха, неподвижно свисая с ветки небольшой рыжей ели. А отвлекло меня движение справа в кустах. Ну кого еще занесло? И будто услышав мои мысли, из кустов раздался скулеж, сопровождаемый злобным рычанием. Собак еще не хватало! Теперь надо не делать резких движений. Сейчас медленно, очень аккуратно отдаляемся отсюда, делая вид, что никаких собачек в кустах нету. А то я знаю этих тварей...чуть почуют запах страха, исходящего от тебя, тут же ломанутся на свежее мясо.
Но спокойно уйти мне явно было не суждено. Из кустов высунулась уродливая собачья морда, повертела головой, понюхала и тут же спряталась. Все, надо бежать. Пустив короткую очередь по кустам, в надежде задеть хотя бы одну псину, я рванул с места. Раздался громкий собачий вой, и стая собак выбежала из кустов, гонясь за добычей, то есть за мной. Черт, черт, черт. Куда бежать? Постепенно я начинал паниковать, глаза разбегались в разные стороны, ища какую-нибудь возвышенность. Про аномалии и подавно забыл, лишь бы убежать от собак. Только бы не сдохнуть от кривых зубов этих тварей.
Я уже начал немного задыхаться. Курение дает о себе знать. В баре мне тоже напоминали об этой вредной привычке, но я как всегда не послушал. Однако к моему счастью, почва постепенно возвышалась в холм, и бежать становилось все труднее, как и слепцам. Пот просто лился по моему лицу холодными ручейками, легкие горели, но я продолжал подниматься в холм, уже хватаясь руками за корни деревьев и траву. Склон стал слишком крутым, и псы просто уже не могли следовать за мной, но я все равно карабкался, пытаясь как можно быстрее взобраться наверх. Адреналин сейчас просто бурлил в моей крови, инстинкт самосохранения кричал во мне, отчего я просто не мог остановиться, пока не уйду от опасности.
И вот наконец ухватив маленькую березку, я подтянулся наверх и тут же в полном бессилии рухнул на ровную почву. Все. Взобрался. Живой, мать вашу! Поднявшись на колена, я глянул вниз. Псы все еще стояли внизу, подняв морды в мою сторону.
- Выкусите, твари безглазые! - зачем-то крикнул я слепцам вниз.
На что мне слепцы ответили злобным гавканьем. Поняли сволочи. Пять минут мне на отдых и в путь. Теперь и покурить не грех. Сигареты мне между прочим, один знакомый привозит блоками, при чем Мальборо, а не всякую дешевку. Достав пачку, вытянул одну штуку и подкурил от зиппы Баттера. Кто это? Да моим учителем был, потом завязал с Зоной, жена с дочкой ему ультиматум поставили - либо семья, либо Зона. Ну и от него мне много чего досталось, в том числе и эта зажигалка. Память для меня величайшая.
С большим наслаждением докурив сигарету, я глянул на карту в КПК и был приятно удивлен: я почти вышел к опушке с аномалией! Примерно километра два и окажусь на месте. Даже настроение немного поднялось. Я хотел было и темпа немного прибавить, но аномальная активность поднялась и пришлось какое-то время плутать между ловушками, ища путь.
Вскоре деревья сильно поредели, и за ними я уже отчетливо видел эту огромную аномалию. Деревья начинали быстро редеть и через редкие сосны с елками впереди уже можно было разглядеть частички этой архианомалии. И вот, когда я наконец вышел на ту самую опушку, моя челюсть просто повисла, только что слюни не потекли. Она выглядела одновременно красиво и пугающе. Такая здоровенная аномалия. Даже нет, аномалище! У меня уже просто плавиться мозг от вкусняшек, что находятся в центре этой громадины. Конечно, не в буквальном смысле "плавиться", но если так подумать, то может и буквально. Вы понимаете, о чем я.
Первым делом я проверил окрестности аномалии на признаки мутантов и другой живности через оптику своей винтовки. Но кроме трупов пары снорков и кабанов никого и ничего не заметил. И это плохо. В смысле, что кто-то тут уже побывал, раз мутанты дохлые валяются. А они могли мои артефакты забрать. И все же надо сходить вниз, проверить.
Идти открыто было бы как минимум глупо, поэтому подбирался я к "Симбионту" в тени кустов и деревьев, прям как ниндзя. Еще раз глянул по сторонам. Никого. До аномалии было всего каких-то метров двадцать. Она уже просто манила меня к себе. Даже хлопки, потрескивания и гудение аномалий доносились до меня. Да блин, никого тут не будет, ушли уже наверное давно, еще с холма увидел бы людей в прицел.
Медленно вылезая из кустов, гуськом на корточках, я все же побежал к архианомалии. Высотой она была не меньше шести метров. Забыв про пси воздействие, я слишком близко подобрался к "Симбионту" и любовался на игру аномалий, которые то и дело вспыхивали разными цветами и искрили. Ночью все смотрелось бы просто потрясно! Но картинка в моих глазах начала немного размываться, плыть, болела голова. И тут до меня доперло! Я быстро отскочил от аномалии на более безопасное расстояние. Ну хотя бы надеялся, что на безопасное...Закурить что-ли? Можно в принципе, ситуация и повод позволяют. Сев на старое поваленное дерево, я положил "Винторез" на колени, достал все нужное из карманов, и запалив сигарету, медленно пускал колечки дыма, все так же любуясь аномалией. Все бы ничего, но я начал ощущать на себе чей-то взгляд. Это меня сильно нервировало. Блин, надо срочно перебраться куда-нибудь под куст, спрятаться и немного подождать.
Но как только я поднялся, в бердо меня что-то сильно кольнуло. Опустив глаза на ногу, увидел быстро расползающееся кровавое пятно на штанине. Меня ранили что-ли? И тут пришла боль. Нога подкосилась. Завывая, я падаю на траву, держась за раненое бедро левой рукой, а правой пытаясь достать пистолет из кобуры. Но по руке чем-то больно ударили, кажется сломав пару пальцев. Я зашипел еще больше и наконец открыл глаза, но перед лицом появилась черная подошва ботинка и мощным ударом меня отправили в нокаут.
******
- ...и хабар отличный у паренька оказался! О, кажется просыпается наша спящая красавица!
Я хотел было пошевелить руками, но не смог. Лицо жгло, а нос очень сильно болел, сломан наверное. Хорошо мне припечатали то в фейс. Разлепив свои глазенки, я увидел перед собой небритую худощавую рожу с впалыми щеками и черными зубами, среди которых красовалось пару золотых коронок. Не надо быть ученым, что бы понять, что передо мной бандит.
- Че засмотрелся? Или после удара головушку повредили, шо принцессу видишь перед собой? - издевательски усмехался бандит.
Шутка видимо удалась, так как остальные братки дружно заржали. Влип я, так влип. Живым вряд-ли отпустят. А если даже и отпустят, то дадут ПМ какой-нибудь с одним патроном и иди гуляй, так сказать.
- Братки, отпустите, - промямлил я хриплым голосом. - Я ж не знал, что ваше это место! Забирайте хабар весь, только пистолет, да патронов дайте немного, а?
- Не, а сталкерюга то борзый попался! Отпустить, да пистолет ему дать, хех. Может тебе еще деньжат подкинуть на первое время? Ну кТак, что бы у барыги еды и ствол хоть какой-то купил.
Братия опять дружно заржала. Шутник, мать его, нашелся.
- Погодь бригадир. Может его в "Пузырь" кинем, а? - поступило предложение от бандита справа. - Тут есть одна такая, малеха дальше пройти надо.
- И вправду! - оживился еще один браток. - Помнишь, как у нас яйцеголовый гостил? Так он нам кумекал че-то про эти... как их там...пространственные аномалии, во! Мол, киданешь туда че угодно, и окажется эта вещица на этом...Марсе каком-нить! Или ваще в стену телепартнет, гы! А то просто шмальнуть ему в тыкву как-то не весело совсем.
И я слышал как-то про такую аномалию. Сталкеры в баре поговаривали, что через "Пузырь" можешь попасть в пространственный карман. Правда о самих карманах я ничего не успел услышать, в баре драка началась. Но подсказывает мне мое чутье, что "Пузырь" телепортирует вовсе не на Гавайи.
- Слышь, хочешь почувствовать себя ученым? - обратился ко мне бригадир, издевательски ухмыляясь.
- Как-то не тянет меня аномалии изучать, - съязвил я.
- А придется, сталкер! - похлопал бандит меня по плечу. - Ладно, харэ трепаться, почапали к аномалии. Хрен, веди нас. Лысый, будешь присматривать за нашим испытателем.
В банде оказалось пять братков. Все, кроме старшего, который единственный мог себе позволить носить черный плащ, были одеты в бандитские бронекостюмы. Экипированы бандиты были хорошо. Сразу видно, матерая банда, долго Зону топчут.
- Не могу подняться, - сказал я, держась за раненую ногу.
- Айболит, вколи ему стимулятор какой-нибудь, только реще давайте, - распорядился бригадир.
Трое бандитов пошли дальше, оставив меня с Лысым и этим Айболитом. В голове тут же появились мысли о побеге, которые в скором времени подавил здравый смысл. Даже если бы и одолел этих двоих, с раненой ногой я далеко не убегу, другие пустят мне пулю в спину. Айболит тем временем уже достал маленький шприц со стимулятором и без всяких предупреждений всадил мне его в бедро. Препарат подействовал мгновенно, нога не болела и я с легкостью мог подняться на ноги.
- А теперь двинул! - уставив мне в живот дуло автомата, сказал Лысый.
Быстро нагнав группу, меня с Лысым поставили в середину цепочки. Ну, теперь можно и жизнь свою перебрать в голове! Время есть, спешить некуда, заодно и вспомню все свои самые глупые, радостные и печальные поступки. Но в голову почем-то ничего не лезло, все время вертелась лишь одна мысль - неужели вот и конец? Я не смогу купить себе шикарный дом, машину, жить, как захочу Я. Все мои накопленные сбережения так и останутся лежать в банке, просто пылиться. Деньги...Точно! А нет, меня все равно отправят в "Пузырь", а деньги достанутся этим отбросам Зоны. Эх, если бы я мог, то послал бы все своей двоюродной сестре, ей бы деньги пригодились.
Вскоре группа остановилась возле большого оврага, внизу которого ржавел советский танк Т-62. Старший вышел из колоны и подошел ко мне.
- Вот мы и на месте! Ну что, готов послужить науке? Сейчас слушай внимательно, шо я тебе лялякаю. Внизу, как ты видишь, стоит танк, "Пузырь" находится прямо над ним. Побежишь вниз, а мы подождем, пока ты заскочишь в аномалию. Думаю, у тебя сразу же появилась мысль о побеге, что прыгать не будешь и ломанешься куда-нибудь в сторону? Вполне можешь, но сразу предупреждаю, что прямо за оврагом обитают снорки, там ихние норы. Не советую. Ну и по доброте моей душевной, даю тебе аптечку и банку тушенки из твоих запасов. Ах да, твои сигареты и зажигалка. Будешь потом еще вспоминать меня добрым словом!
Лысый развязал мне руки. Вещи, которые обещал мне бандит, кинули вниз. Сволочи.
- Ну что, - подытожил бандит, все так же улыбаясь своими черными с коронками зубами, - беги, прыгай или иди. Короче, как тебе удобнее.
Напоследок я окинул всю банду злобным взглядом и повернулся в сторону оврага, что бы пойти, но видимо бандиты решили, что меня надо еще разок унизить, поэтому кто-то пихнул меня ногой сзади. Сгруппироваться я не успел, поэтому летел кубарем прямо за своими вещами.
Остановившись прямо у разваленных гусениц танка, я немного поползал на коленях, ища в листве вещи, которые мне дали. Бандиты до сих пор ржали. Смейтесь, смейтесь падлы, придет и ваш черед. Насчет снорков мародер не соврал, на другой стороне оврага раздалось несколько злобных рыков. Видимо, ржач бандитов активизировал мутантов. Надо быстрее прыгать. Вскарабкавшись на башню танка, я постоял немного. Страха в этот момент почему-то не было. Лишь какая-то пустота и неизвестность тихо сидели во мне. Сделав глубокий вздох, я немного согнулся и прыгнул вверх.
234
2
_MoNoLiT_
Дата: Вторник, 05.11.2013, 23:37 | Сообщение # 2
_MoNoLiT_
Cold as Sub-Zero
Регистрация: 04.04.2012
Город: Hradec Králové
Группа: Одиночки
Сообщений: 703
Глава 2. Ты и есть я?
Белый, ослепительный свет. Я куда-то стремительно падаю. Мое сознание начинает медленно разрываться, будто отделяют частичку от меня. Еще мгновение и я уже лежу животом на траве. К горлу подкатил ком и содержимое моего желудка вырвалось наружу. Черт, последний раз меня тошнило после выпускного, когда нажрался в дрова. Когда рвотные позывы прекратились, я перевернулся на спину и уставился в небо. Оно было ясное, без единого облачка. Только вот солнца не было видно. Что за черт?
Приняв положение сидя, я покрутил головой по сторонам. Кругом поле, но по левой стороне от меня увидел дорогу, ведущую в сторону леса. Что-то тут не то. Это явно не Зона. Когда я встал, прямо за мой меня ждал еще один сюрприз. В траве лицом вниз лежал человек без сознания. Одет он был не по Зоне: темные джинсы, серый свитер и кроссовки. Откуда он тут и кто это?! Однако подсознательно я уже начал догадываться, кто это. Не может быть. Человек вдруг очнулся, его тоже вырвало и спустя минуту он перевернулся на спину. Мать моя женщина. У меня повисла челюсть. Человек тоже заметил меня и мы оба уставились друг на друга.
- Ты кто? - выдавил я из себя, понимая, что задал тупой вопрос.
- А ты? - спросил меня мужик.
Но никто из нас так и не ответил. Наверное тяжело сказать что-то вразумительное, когда видишь перед собой самого же себя. Мы бы наверное так и пялились друг на друга, но откуда-то донеслись звуки выстрелов.
- Это что, стреляют?! - запаниковал мой двойник, завертев головой по сторонам.
- Ну стреляют, и что тут такого? - удивился я. - Давай лучше думать...блин, даже не знаю, как вопрос то правильно положить. Короче, почему нас двое.
- Я на профессора что-ли похож? - с издевкой вопросом на вопрос, ответил он. - И где мы вообще?
- Сам бы хотел знать. И все же давай разберемся, кто ты такой.
- Подожди, подожди, - возмутился клон, поднимаясь с земли. - Ты намекаешь на то, что я не настоящий? А с чего ты так уверен, что ты настоящий?
А ведь он верно подметил. Вот же чертовщина получается! А ведь он верно подметил. Вот же чертовщина получается! Пока я думал, случайно заметил кровавое пятно на бедре у Володи, как у меня. Двойник это заметил и принялся охать и ахать, не понимая, откуда у него рана на бедре.
- Фак! Это что, пулевое ранение? Откуда оно у меня?! - с совершенно диким выражением лица спросил у меня Вова.
Минут пять он наверное не мог успокоится. А вот кстати и первая зацепка. Прыгая через "Пузырь" со мной могло произойти что угодно, одному только Черному Сталкеру наверное известно. Так вот, выглядим мы с Володей одинаково, голос одинаковый и оба имеем рану на бедре. И я неуверенно могу предположить, что мы - часть друг друга. Пока правда не пойму, что каждый из нас представляет.
- Фак, у тебя тоже такое! - закончив рассматривать свою рану, Вова заметил мою. Господи...
- Успокойся и слушай меня внимательно. Не хочу тебя как-то шокировать...но мы с тобой скорее всего являемся частью друг друга. Сам все видишь. Кроме того, мы в Чернобыльской Зоне Отчуждения. Слышал когда-нибудь?
- В каком Чернобыле? Какие нахрен части друг друга? Ты что, совсем? - засмеялся Вова, покрутив пальцем у виска.
- Понятно, - тяжело вздохнул я, понимая, что предстоит долгая и трудная беседа. - Рот свой закрой сейчас и слушай внимательно. Мы сейчас где-то на территории Чернобыля или Зоны, называй как хочешь. Ты и я - одно целое. Я серьезно. Сам посмотри: мы с тобой копии друг друга, даже раны одинаковые. Не знаю, как так получилось... скорее всего аномалия нас разделила, через которую я прыгал минут двадцать назад. Об аномалиях и остальных причудах Зоны потом тебе расскажу. Так вот, - сглотнув, продолжил я, - просто поверь мне на слово. Мне нету никакого смысла тебе врать. Да и к тому же все факты на лицо.
Двойник какое-то время обдумывал полученную информацию, отчего недоверчивая ухмылка вскоре сошла с его лица. Понял все таки, что я не шучу. Теперь мне будет намного легче.
- Допустим, - пробубнил Вова уже совершенно поникшим голосом. - Что делать то нам?
- Понять, где мы. Видишь ли, когда я прыгнул в аномалию "Пузырь", меня могло перенести куда угодно. Кроме того, похоже мы тут не одни. Выстрелы ты слышал. Попробуем найти людей, а там поглядим. Согласен?
- Валяй, все равно некуда деваться, - махнул рукой двойник.
- Нам нужно придумать что-то насчет имен. Хм, вобщем сделаем так, - решил я. - Меня называй Баттер, а ты и останешься Вовой, идет?
- Лады. А почему Баттер то? - поинтересовался двойник.
- Забудь, - отмазался я.
Решив первоначальные проблемы и вопросы, мной было решено выдвигаться. Пройдя немного по полю, я вывел нас на совершенно новую асфальтовую дорогу. Даже разметку будто только вчера сделали. Нет, мы явно не в Зоне.
- Слушай, как там тебя...Баттер, да? У меня галюники, или солнца на самом деле нету?
- Нету. Думаю, ты еще не раз тут удивишься. Это Зона, камрад. Все мировые законы физики тут просто не действуют. Ньютон бы наверное застрелился, хех, - усмехнулся я своей шутке.
Не прошло и пяти минут, как Вова опять заговорил.
- Блин, жрать охота! - заныл двойник. - У тебя случаем ничего в карманах не завалялось?
- Есть банка тушенки, но нечем ее открыть. Сам хочу есть. Могу дать сигарету, аппетит перебьешь, - предложил я напарнику.
- Не курю.
- Ну как хочешь.
Но я закурил с радостью. В пачке оставалось еще шестнадцать штук. Это хорошо. А вот идти и курить я не люблю, поэтому просто уселся на асфальт и дымил. Хорошо сидится. Еще бы пивка, эх! А вот Вовчику видимо все никак не терпелось идти дальше. Сначала парень ходил вокруг меня да около, потом встал и переминался с ноги на ногу, скрестив руки на груди.
- Ну ты долго еще будешь тут кайф ловить? - наконец не выдержал двойник.
- А ты куда-то спешишь? - улыбнулся я.
От этого Вова сделал хмурое лицо и засопел. Ну прям как ребенок! И меня уже мучает один вопрос: если он часть меня, то почему мы так отличаемся характерами? Надо будет как-нибудь обдумать эту тему. Наконец докурив, я неторопливо встал и хорошенько потянулся, глубоко вздохнув теплый воздух. Кстати да, тут довольно тепло, хотя солнца нету. Кругом одни чудеса!
Продолжив наш путь, какое-то время мы шли безмолвно. Но вскоре из уст Вовы посыпались десятки вопросов насчет Зоны и всего касающегося с ней. Начал я с самых низов, рассказывая все, что знаю. Когда дело дошло до Исполнителя Желаний, то тут уже пошла самая настоящая дискуссия из всевозможных предположений и догадок, которые выдавал Вова. Видно, вся эта тема о Зоне его сильно заинтересовала. Пока я все рассказывал, понял, что пора мне книгу писать с такими знаниями! В общем, дорога была не скучная. И пока между нами шла беседа, я и не заметил, как огромные кроны деревьев уже возвышались над нами, казалось бы, прямо до неба.
Как только мы прошли по дороге вглубь леса, температура мгновенно упала, а ясная атмосфера сменилась на мрачную.
- Прям как в сказках, - прошептал двойник. - А нас тут никто не сожрет?
- Кто его знает? - пожал я плечами. - Пока кандидатов не видно и надеюсь не будет.
А еще я очень надеюсь, что тут стреляли какие-нибудь нейтральные личности, а не зомби, мародеры или другая шваль. Хотя здесь может быть кто угодно, "Пузырей" в Зоне то много. Будем надеяться на лучшее.
Идя по дороге уже долгое время, я довольно тщательно вглядывался в гущу леса, надеясь увидеть хоть какое-то движение. Но тщетно. Пару раз был поворот направо в лес, но сойти с дороги я не решился.
- Блин, ну сколько уже можно идти, а? - в который раз заныл Вова и остановился. - И еще этот чертов лес! Тебе не кажется, что эта долбанная дорога повторяется? Ты же этот... - напрягся Вовчик, вспоминая какое-то слово, - как его там...сталкер! Неужели не заметил?
Да, было такое ощущение. Но я счел это просто за странность леса в этом "Пузыре". Но ведь поворот тоже повторялся. Что-то я затупил. И куда сталкерская привычка все странное запоминать делась?
- А ты прав, напарник, - похвалил я двойника, похлопав рукой по его плечу. - Видно придется нам свернуть в лес по грунтовке, что мы все время проходили.
- Да ну нафиг! - отрицательно замахал руками Вова. - Да ты только посмотри на этот лес! Да там только какие-нибудь из перечисленных тобой твари и живут! Давай лучше вернемся на ту поляну, подождем людей, авось кто появится, а? Там ведь светло и тепло!
Все таки ничего не понял он из сказанного мной.
- А ты хочешь остаться тут до своей кончины? - риторически спросил я. - У нас нету выбора, а спасательный вертолет с группой помощи не прилетит за тобой, пойми. Если что - ноги в руки и свалим.
После услышанного, Вова постоял немного, переваривая что-то в своей голове, тяжело вздохнул и вяло указал рукой вперед, мол, "Веди, поверю тебе и на этот раз".
Пройдя одну и ту же дорогу еще разок, я наконец свернул в лес. Окружающий мир снова изменился. Не успел я и моргнуть, как лес окутал плотный туман. Температура упала еще ниже, отчего из моего носа выходили струйки теплого воздуха. Я остановился.
- Что это за чертовщина только что произошла?! - испуганным голосом прошептал Вовчик. - Нет, ты видел это! Да...
- Тихо! - заткнул я Вову. - Слушай.
Где-то хрустнула веточка, разнося звук эхом по лесу. Похоже, мы тут не одни. Веточки просто так не ломаются. Словно прочитав мои мысли, впереди в тумане пронеслась тень, подтверждая, что мы на самом деле не единственные в лесу. Контролер? Вполне возможно. Но тогда почему он тянет и не берет нас под контроль? Может кровосос? Эти твари иногда любят поиграть с жертвой, чувствуя их дикий страх, блажественно вдыхая его через свои ноздри, словно некий наркотик. Но все это просто мои предположения. Я не знаю, с чем мы имеем дело. И это просто рвало меня изнутри. Самое худшее чувство - это когда ты чувствуешь опасность, но ты не знаешь, что она из себя представляет. Страх перед неизвестным.
Нечто в тумане все никак не унималось, постоянно проносясь легкой тенью в клубах густого тумана, следуя за нами. Вова сейчас наверное в шаге от того, что-бы наделать себе в трусы.
- Мы трупы, - услышал я дрожащий голос сзади.
- Спокойно, камрад. Главное не паникуй и не убегай, а то потеряю тебя. И не отставай.
Но мой двойник понял это несколько иначе. Вова начал наступать мне на пятки. После моего предупреждения он перестал это делать, но вскоре начал врезаться мне в спину, видимо, все свое внимание приковывая к силуэту в тумане. Нет, так дело не пойдет.
- Да хватит уже! - разозлился я, останавливаясь. Вова снова врезался в меня.
- Ой, извини, - поникшим голосом промямлил он. - Я не специально. Просто эта тварь в тумане...я просто не могу оторвать своего взгляда от нее. Мне кажется, что если я отвернусь, то меня утащат в туман и сожрут!
Лицо Вовы было бледным, полным ужаса, а глаза так и вообще бегали во все стороны. Не на шутку парень испугался. Если еще чуток поднажать - то запаникует и побежит, крича на всю округу.
- Просто меньше обращай внимания на тень, - посоветовал я двойнику. - Если бы тебя хотели сожрать, то уже давно сделали бы это. Но как видишь - мы с тобой живые! Так что идем дальше, - и снова возобновил ход.
Володя отставать не решился и уже брел за мной. Но вскоре нас обоих настигла одна неприятная проблема, про которую я совсем забыл... Действие стимулятора закончилось и рана на бедре начинала о себе напоминать. Сначала боль была не сильная и каких либо проблем не приносила, даже Вова держался на отлично. Но вскоре темп ходьбы пришлось серьезно снизить из-за Володи, так как парень еле-еле шел, тяжело дыша. Боль была сильная, особенно когда наступаешь на ногу. Благо кровотечения не было.
- Я больше не могу! - крикнул Вова. - Нога вообще писец как болит! Мы подохнем тут...
Парень, скрипя зубами от боли, уселся на ковер из зеленого мха и...заплакал!
- А ну не распускать нюни! - рявкнул я на двойника, ковыляя к нему. - Ты мужик или нет? Давай поднимайся, немного осталось!
- Ты даже не знаешь, г-где мы. Откуда тебе и-известно, сколько нам осталось? - захлебываясь от собственных слез, спросил Вова.
- Чувство у меня такое, сталкерское, - соврал я. - Давай, я тебе помогу идти. Вставай, слышишь? - подал я руку своему компаньону. - Если я могу, то и ты сможешь. Мы же с тобой одно целое.
Володя поднял красные от слез глаза и уставился на меня. Какое-то время мы смотрели друг на друга. Кажется, я понял, какая он частичка меня. Наконец Вова решился и сжал мою руку. Кое-как подняв парня, при этом чуть было не завалившись от боли вместе с ним, я подхватил его под левой рукой и сделал первый шаг. Тяжело и больно. Долго я так не выдержу. Прошу, Зона-мать, услышь меня! Дай нам выйти живыми отсюда.


В ожидании игр: Survarium, Resident Evil 7, The Evil Within, Wolfenstein: The New Order...
234
3
ЧеД
Дата: Среда, 06.11.2013, 22:10 | Сообщение # 3
ЧеД
Ужас летящий на крыльях зоны
Регистрация: 02.08.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Группа: Одиночки
Сообщений: 1457
_MoNoLiT_, Прочел, пока интригует, жду продолжения. Да, прости конечно, но требует немножко коррекции - есть ошибки и заковыристые фразеологизмы :)


Кандидат околовсяческих наук - мы все учились понемногу, чему- нибудь и как-нибудь.
169
4
_MoNoLiT_
Дата: Среда, 06.11.2013, 22:30 | Сообщение # 4
_MoNoLiT_
Cold as Sub-Zero
Регистрация: 04.04.2012
Город: Hradec Králové
Группа: Одиночки
Сообщений: 703
ЧеД,
Цитата
Да, прости конечно

за что прощать? :) Если увидел, то пиши об этом, на то и писал я, что принимаю ВСЕ замечания и советы ;)
Насчет заковыристых фраз: если можно поподробнее))


В ожидании игр: Survarium, Resident Evil 7, The Evil Within, Wolfenstein: The New Order...
234
5
_MoNoLiT_
Дата: Среда, 06.11.2013, 22:32 | Сообщение # 5
_MoNoLiT_
Cold as Sub-Zero
Регистрация: 04.04.2012
Город: Hradec Králové
Группа: Одиночки
Сообщений: 703
Да, насчет грамматики, то буду кому-то давать на проверку, так как русский доучиваю сам (с 7 класса его не учил уже) и Чехия делает свое дело, к сожалению :(


В ожидании игр: Survarium, Resident Evil 7, The Evil Within, Wolfenstein: The New Order...
234
6
ЧеД
Дата: Среда, 06.11.2013, 22:54 | Сообщение # 6
ЧеД
Ужас летящий на крыльях зоны
Регистрация: 02.08.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Группа: Одиночки
Сообщений: 1457
Цитата _MoNoLiT_ ()
Насчет заковыристых фраз: если можно поподробнее))

Цитата _MoNoLiT_ ()
чем рвать свою жопу по короткому пути
Ну для смеха хотя бы так : насиловать свой неокрепший, отравленный местным "нарзаном" в Баре, организм... :D


Кандидат околовсяческих наук - мы все учились понемногу, чему- нибудь и как-нибудь.
169
7
_MoNoLiT_
Дата: Среда, 20.11.2013, 18:11 | Сообщение # 7
_MoNoLiT_
Cold as Sub-Zero
Регистрация: 04.04.2012
Город: Hradec Králové
Группа: Одиночки
Сообщений: 703
Блин, пока нету времени закончить 2-ую главу, работы слишком много навалилось. К концу недели надеюсь, что доделаю.
Пока даже вроде получается создать одного и того же человека, но в двух вариациях. При том, если их соединить, получится сталкер из первой главы. Так же приятно себя удивляю тем, что проект растет быстрее, чем я ожидал от себя и получится рассказ довольно крупным по содержанию.


В ожидании игр: Survarium, Resident Evil 7, The Evil Within, Wolfenstein: The New Order...
234
Сталкер 2 "Сердце Чернобыля". Форум серии STALKER » Тематические форумы » Наше творчество » S.T.A.L.K.E.R. Два в одном (рабочее название) (Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: